Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation

Sie sind hier:

Hauptinhalt

Team

Leitung

Prof. Dr. Martina Brandt

Anschrift: Fakultät 12, Institut für Soziologie, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.435

Telefonnummer: 0231-755 2870

Faxnummer: 0231-755 6526

E-Mail: martina.brandt@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Vertretung von Prof. Dr. Martina Brandt

apl. Prof. Dr. Maximiliane Wilkesmann

Anschrift: Fakultät 12, Institut für Soziologie, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.435

Telefonnummer: 0231-755 2870

Faxnummer: 0231-755 6526

E-Mail: maximiliane.wilkesmann@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.


Wissenschaftliche Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen

 

AR Dr. Jennifer Fietz (ehem. Klöckner)

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.445

Telefonnummer: 0231 - 755 2057

Fax: 0231 - 755 6526

E-Mail: jennifer.fietz@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Nekehia Tamara Quashie, Ph.D.

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.445

Telefonnummer: 0231 - 755 8012

Fax: 0231 - 755 2700

E-Mail: nekehia.quashie@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Miriam Grates, M.Sc. 

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231 - 755 2826

Fax: 0231 - 755 6526

E-Mail: miriam.grates@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Judith Kaschowitz, M.A.

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231 - 755 2826

Fax: 0231 - 755 6526

E-Mail: judith.kaschowitz@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

  

Sekretariat

Jana Dreypelcher

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.444

Telefonnummer: 0231 - 755 6549

Fax: 0231 - 755 6509

E-Mail: jana.dreypelcher@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Robert Balliet

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231-755-2826

Fax: 0231-755-6526

E-Mail: robert.balliet@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Judith Becker

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231-755-2826

Fax: 0231-755-6526

E-Mail: judith.becker@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Vera Birgel

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231-755-2826

Fax: 0231-755-6526

E-Mail: vera.birgel@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Franziska Colak

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.452

Telefonnummer: 0231-755-5576

Fax: 0231-755-6526

E-Mail: franziska.colak@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Lisa Jessee

Anschrift: Institut für Soziologie, Fakultät 12, Emil-Figge-Str. 50, 44227 Dortmund

Raum: 2.434

Telefonnummer: 0231-755-2826

Fax: 0231-755-6526

E-Mail: lisa.jessee@tu-dortmund.de

Weitere Informationen finden Sie hier.